"Динамо" Гагарин

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » "Верность традиции"
03:56
"Верность традиции"

За все время своего выступления во второй лиге футбольного первенства Смоленщины нашей команде ни разу не удавалось выиграть у футболистов Починка,лишь две ничьих в гостях с одинаковым счетом 3:3 можно записать в актив гагаринской команде. Разумеется,что и игроки, и болельщики "Динамо" надеялись,что в этот раз такая нехорошая для нас традиция будет сломана.
Начало матча показало,что гагаринцам вполне по силам такая задача. Хотя в первые минуты игры на поле доминировали гости, наши футболисты быстро собрались и начали отвечать на атаки соперника контрвыпадами и в чужой штрафной выглядели более убедительно. На 25-й минуте Олег Окунев не упустил возможности воспользоваться ошибкой защитника соперников и ,оказавшись один на один с вратарем, открыл счет в матче . После забитого гола динамовцы несколько расслабились, и через 10 минут пропустили мяч в свои ворота. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1.
Вторая половина матча проходила в равной борьбе. Превосходство футболистов Починка проявлялось только в грубости,в конце концов они и доигрались до красной карточки(№17), вполне заслуженной. Наша команда начала этот тайм с некоторой прохладцей и на 62-й минуте получила мяч в сои ворота - 2:1 . Опомнившись, динамовцы пошли в атаку на ворота соперника и через 10 минут Андрей Алексеев сравнивает счет , использовав ошибку вратаря гостей.
Казалось,ничто не помешает нашим футболистам если не выиграть,то хотя бы сохранить ничейный результат до конца игры, тем более имея численное преимущество. Но тем не менее,вопреки логике(да и ходу поединка) они уже в добавленное время пропускают мяч в свои ворота. Все последующие атаки не принесли успеха динамовцам. 2:3 - обидное поражение. Вновь (вполне уже традиционно) починковские футболисты увозят из Гагарина три очка.
Что же помешало нашей команде достойно довести матч до конца?Если у кого-то есть свои мнения на этот счет,не стесняйтесь - высказывайте. А на мой взгляд (это сугубо личное мнение), молодежь команды проявляет моральную неподготовленность к игре,создается впечатление,что им наплевать на конечный результат,на турнирное положение "Динамо". В игре полностью выкладываются лишь "старики", но без поддержки молодых им трудно выиграть у команды такого уровня,как ФК Починок, находящейся к тому же сейчас на пике формы. Не хватает, конечно,и поддержки болельщиков. Точнее, самих болельщиков...