"Динамо" Гагарин

Главная » 2010 » Июль » 15 » Наконец-то победа!
03:39
Наконец-то победа!
Шесть туров подряд без побед - эта черная полоса перечеркнула удачное начало первенства области, опустив "Динамо" в нижнюю часть турнирной таблицы.
С первых минут матча 10-го тура с вяземской командой "Техлит" возникло ощущение,что динамовцы решительно настроились прервать серию неудачных матчей. Команда выглядела как никогда собранной, она не походила на дворовую толпу сопливых пацанов,бестолково бегающей по полю пиная мяч куда попало. На этот раз у динамовцев получалась игра в пас, игроки прекрасно ориентировались на поле и почти не ошибались в передачах мяча.Хорошо справлялась со своими задачами и защита, легко разбивая редкие и невнятные атаки гостей. После довольно длительного перерыва, связанного с травмой, в команду вернулся Павел Рудник и прекрасно вписался в игру. Единственное, чего не хватало "Динамо" - достойного завершения многочисленных атак. Гол случился только на 45-й минуте встречи. Отличился один из лучших игроков нынешнего первенства Владимир Перцев. 1:0 - с таким счетом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме в нападении у "Динамо" появился давно не выступавший за команду Д. Махмадбеков. С его выходом атаки хозяев стали заметно острее. А гости стали нервничать и часто играть откровенно грубо. Судья, возможно, расслабленный палящим солнцем, не всегда должным образом реагировал на грубость вязьмичей. Но это все не сбило победного настроя динамовцев: на 22-й минуте тайма Махмадбеков забивает второй мяч в ворота "Техлита".
Не испортил настроения динамовцам даже гол в свои ворота на 34-й минуте тайма, скорее этот автогол не дал хозяевам поля расслабиться в конце матча, вынудив их вести активную игру до последних секунд встречи. 2:1 - долгожданная победа помогла "Динамо" поправить турнирное положение. Конечно,можно посетовать на то, что могли бы (да,наверное,и должны были) забить и больше голов и на то, что молодежь "Динамо" не спешит созревать, играя с какой-то прохладцей, без волевого настроя,без здорового тщеславия,которое необходимо игрокам команды,желающей побеждать,команды,достойной высокого места в первенстве области. Но общее впечатление от игры осталось хорошее, команда показала,что умеет играть в красивый современный футбол.